Les horaires 2022-2023

 

No events hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
20.00
Jujitsu et Self défense
Jujitsu et Self défense féminin Adultes tous niveaux
20.00
22.00
Sébastien JAEG
20.15
20.30
20.45
21.00
21.15
21.30
21.45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
09.30
Chanbara
Sport Chanbara Eveil nés en 2015/2014
09.30
10.30
Jean-Michel GRASSER et Laurence KUHN
09.45
10.00
10.15
10.30
Chanbara
Sport Chanbara Enfant et Adolescent nés en 2015 jusqu'à 2005
10.30
11.45
Jean-Michel GRASSER et Laurence KUHN
10.45
11.00
11.15
11.30
18.45
Chanbara
Sport Chanbara Enfant et Adolescent nés en 2015 jusqu'à 2005
18.45
20.00
Jean-Michel GRASSER et Laurence KUHN
19.00
19.15
19.30
19.45
20.00
Chanbara
Sport Chanbara adulte Adultes tous niveaux
20.00
21.30
Jean-Michel GRASSER et Laurence KUHN
20.15
20.30
20.45
21.00
21.15
No events hours available!
No events hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
09.15
Judo
Judo Eveil débutant nés en 2018/2017
09.15
10.30
Louis BARTH
09.30
09.45
10.00
10.15
10.45
Judo
Baby Judo nés en 2019
10.45
11.45
Louis BARTH
11.00
11.15
11.30
16.00
Judo
Judo Eveil débutant nés en 2018/2017
16.00
17.15
Ernest HAMM
16.15
16.30
16.45
17.00
17.15
Judo
Judo Minipoussin débutant nés en 2016/2015
17.15
18.30
Ernest HAMM
17.30
Judo
Judo Eveil et Minipoussin nés en 2018/2017/2016/2015
17.30
18.45
Ernest HAMM et Sandi WEISHAUPT

Judo
Judo Benjamin et Minime nés en 2012/2011/2010/2009
18.30
20.00
Fabrice SCHAEFFER - Damien VIVIER
17.45
18.00
Judo
Minipoussins et poussins né(e)s en 2016/2015/2014/2013
18.00
19.30
Sandi WEISHAUPT
Judo
Judo Minipoussin et Poussin nés en 2016/2015/2014/2013
18.00
19.30
Damien VIVIER
18.15
18.30
Judo
Judo Benjamin et Minime nés en 2012/2011/2010/2009
18.30
20.00
Fabrice SCHAEFFER
18.45
19.00
19.15
19.30
Judo
Préparation à la ceinture noire du 1er au 6ème Dan
19.30
21.00
Bruno DESCHAMPS
19.45
20.00
Judo
Judo Judo Cadet Junior Senior nés en 2008 et avant
20.00
21.30
Fabrice SCHAEFFER - Damien VIVIER
Judo
Judo Cadet Junior Senior nés en 2008 et avant
20.00
22.00
Fabrice SCHAEFFER
20.15
20.30
20.45
21.00
21.15
21.30
21.45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
19.30
Taïso
Adultes tous niveaux
19.30
21.00
Raphaël PERRUZZA
19.45
20.00
20.15
20.30
20.45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
18.00
Qi Gong
Qi Gong Adultes tous niveaux
18.00
19.15
Françoise CHAMBLEY
18.15
18.30
18.45
19.00
20.00
Qi Gong
Qi Gong Adultes tous niveaux
20.00
21.15
Entraînement libre
20.15
20.30
20.45
21.00
No events available!